Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

4G приходит в Сербию



 

  Все сербские операторы мобильной связи - Telenor, Telekom Сербия и VIP Mobile,  получили на открытом аукционе проведенном сегодня в РАТЕЛ ( Агентство регулирующее коммуникационные услуги в Сербии), разрешение использовать частоты , которые они смогут использовать для введение в эксплуатацию сетей четвертого поколения мобильной телефонии.

  Комиссия РАТЕЛ сообщила, что все участники внесли необходимые для участия в аукционе суммы в размере 3,5 млн евро за один диапазон частот. Каждый мобильный оператор получил по два радиочастотных блока, и это означает что государство получит от каждого из них по семь миллионов евро за право использования радиочастот.

  Заявки на участие в аукционе операторы мобильной связи подали 9 февраля, после чего они были рассмотрены комиссией по реализации тендерной процедуры.

  По результатам торгов Рател выдал три разрешения на использование двух блоков  радиочастот в полосе 1710-1785 / 1805-1880 МГц на срок в десять лет, с возможностью продления еще на два года

  Ранее регулятор сообщал, что начиная с середины мая планирует внедрение технологии 4G в Сербии, что будет способствовать повышению качества и расширению услуг мобильной связи.

 

 

Информер для вашего сайта

up