Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Германия предоставит Сербии кредиты на сумму 140 млн. евро





  Премьер-министр Сербии Александр Вучич с официальным визитом посетил Берлин и встретился с министром экономики и развития Германии Гердом Миллером.

  Выступая перед журналистами после встречи, Вучич заявил, что это ключевой момент и разговор с немецким министром был чрезвычайно важным для Сербии. Темой встречи было предоставление кредитов в размере 140 млн. евро, которые Германия планирует выдать Сербии до конца года. Так же были затронуты темы в области энергетики, ЖКХ и сельского хозяйства.

  Вучич отметил, что во время встречи он попросил Мюллера оказать помощь и поддержку проектов в области образования, особенно молодёжи, а так же в области развития предпринимательства. "В течение последних пяти месяцев, безработица в Сербии значительно снизилась и количество безработных уменьшается с каждым последующим месяцем. Но, тем не менее, основной проблемой является безработная молодёжь. Мы ищем решения для изменения системы образования, с тем, что бы молодые люди сразу после школы были готовы начать работать. Для этого нам необходима помощь Германии", отметил премьер-министр.

источник: tanjug

Информер для вашего сайта

up