Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Румыния примет военные самолеты НАТО



   Правительство Румынии дало НАТО зеленый свет на нахождение в стране своих боевых самолетов, в связи с ухудшением кризиса в соседней Украине, объявил сегодня президент Румынии Траян Бэсеску.

  "Эти самолеты будут частью интегрированной системы обороны НАТО, в дополнение к румынской ВВС," сказал Бэсеску после встречи государственного оборонного совета. Бэсеску добавил, что на румынской территории будет находиться около 200 пилотов, механиков и обслуживающего персонала.

  Президент Румынии также призвал Европу занять более жесткую позицию по отношению к России, а НАТО усилить свое восточное крыло, в случае ухудшения ситуации в дальнейшем.

  "Мы обеспокоены наличием российского флота в Черном море", сказал Бэсеску, который на прошлой неделе призвал ЕС и НАТО для поставки оружия в Киев, чтобы помочь Украине в борьбе с пророссийскими силами на востоке, сообщает AFP.

  Это решение румынских властей, было принято за день до ежегодного саммита НАТО в Ньюпорте, Уэльс, который, в основном, будет посвящен конфликту в Украине.

Бэсеску также поддержал мнение, что в отношении России, в связи с кризисом в Украине, требуется ввести новые санкции.

 

фото:3mv

Информер для вашего сайта

up