Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Швейцария готова инвестировать в Сербию



Aлeксaндaр Вучич и Жан-Даниэль Рух

 

  Премьер-министр Сербии Александар Вучич и посол Швейцарии Жан-Даниэль Рух обсудили экономическое сотрудничество между двумя странами и возможности прихода ряда швейцарских инвесторов в Сербию.

  Как сообщили из канцелярии правительства по сотрудничеству со средствами массовой информации, на встрече было заявлено, что Сербия обеспечивает очень хорошие условия для инвестиций, а посол Швейцарии отметил прежде всего улучшение политической и экономической стабильности в стране, а также похвалил реформы проводимые правительством Сербии.

  Премьер-министр Сербии выразил заинтересованность в применении швейцарской модели двойного образования в системе образования Сербии, в связи с тем, что такая модель работы со студентами приносит положительные изменения в их отношении к будущей работе.

  Посол Рух поделился с премьер-министром опытом и результатами применения этой системы образования, а также представил результаты пилотной программы, которую уже проводят в школе в Ужице, в сотрудничестве с Посольством Швейцарии.

 

Фото: Танjуг

 

 

 

Информер для вашего сайта

up