Документы для ВНЖ
Чай с лимоном
avatar
Пользователь
Посты: 38
Репутация: 10
Документы для ВНЖ
22.01.2015, 11:30         Оценок у поста: 0

Белый картон - это регистрация иностранца по месту его фактического проживания. Обязанность иностранца, регистрироваться по месту проживания. Поменяли место жительства - регистрируйтесь еще раз.
  Не понимаю почему о нем так сильно переживают, оформление его стоит 1.5€ и 5 минут времени. Без всяких вопросов. Показали документы на недвижимость ( ваши если уже купили, или хозяина квартиры которую снимаете) и паспорта, полицейский поставил штамп и до свидания)) Как купили жилье - оформили белый картон сразу на новый адрес, и подали документы на боравок.

Белый картон это не российская прописка)) Никто его не проверяет на предмет где вы на самом делее живете.

А про боравок - никому вы в первый раз не сдались проверять вас)), все равно первый раз на полгода дают. Проверять вас будут когда продлевать будете боравок. И если ремонт делаете и временно в съемной квартире живете - это тоже никого не волнует, все все прекрасно понимают. Тут люди работают в полиции нормальные, это вам не Россия)))

Serbian
avatar
Админ
Посты: 198
Репутация: 1026
Документы для ВНЖ
23.01.2015, 12:28         Оценок у поста: 0

  Вобщем-то выше все верно ответили. Могу добавить, у нас был такой опыт и именно связанный с ремонтом. Это не редкое явление когда люди купили дом и делают там ремонт. Так вот инспектор посещал недвижимость и не застал там владельцев, им перезвонили, они объяснили что в доме делают ремонт и временно живут у знакомых, и вопрос был исчерпан. Никаких проблем при продлении боравка у них не возникло.

  Ну и как уже сказали, тут нет российской бюрократии, и чиновники обычно идут навстречу, если есть внятное объяснение причин проблемы.

Kirin
avatar
Пользователь
Посты: 15
Репутация: 1
Документы для ВНЖ
05.04.2015, 19:19         Оценок у поста: 0

Марфа Васильевна написал 30 июня 2014 г.

Обратите внимание!! Иностранный гражданин, проживающий на территории Сербии, НЕ СМОЖЕТ получить, а потом и ПРОДЛИТЬ ВНЖ, если у него не оформлена МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА.

Это не совсем так. Можно написать заявление об отказе от бесплатной мед. помощи. А мы получали и продлили ВООБЩЕ никаких данных о медстраховке не предоставляя, это зависит от инспектора. 

Kirin
avatar
Пользователь
Посты: 15
Репутация: 1
Документы для ВНЖ
05.04.2015, 19:24         Оценок у поста: 0

Tata написал 27 декабря 2014 г.

Не очень поняла вот какой момент. Приезжаем в Сербию, получаем белый картон по месту аренды жилья, так? Ищем и находим жилье на покупку, покупаем - после этого надо оформить новый белый картон, уже по месту купленной недвижимости?
Второй момент -- купленная квартира, а тем более, дом, требуют отделки и обустройства. А это 2-6 месяцев. Получается, в это время живем в арендованном жилье. Вопрос: на какой адрес оформлять белый картон? Еще более важный вопрос: как быть с получением первого временного боравка? Любая проверка покажет, что живем мы не здесь. Не ремонтировать, не обставлять? Не всякий готов так жить.  Получать временный боравок после ремонта и вселения? Но тогда проблемы с легальностью проживания. Как же быть?

Почему бы не оформить сначала на адрес съемной квартиры? Пусть и на 2 месяца. Никого это не волнует. Процедура регистрации элементарна, займет 2 минуты и снимет все вопросы. 


*Макс. 255 символов
up