Где купить гречку и остальное
Kashtanka22
avatar
Пользователь
Посты: 5
Репутация: 0
Где купить гречку и остальное
26.05.2014, 1:36         Оценок у поста: 0

Делитесь, где гречку нормальную купить. И соль не йодированную!

Чай с лимоном
avatar
Пользователь
Посты: 38
Репутация: 10
Где купить гречку и остальное
29.05.2014, 17:07         Оценок у поста: 0
Нигде. Серьезно.
 В Сербии не едят гречку в нашем понимании. Она есть в Здравых хранах, но это другая гречка, зеленая, при варке она превращается в не вкусный пластилин. Еще в продаже можно найти гречневую муку. С ней все в порядке, блины из нее печь можно.

 А не йодированная соль в Сербии запрещена к продаже. Одно время она появилась в русском магазине в Београде, но быстро пропала. Продавцы сказали что им запретили ей торговать и запас соли со склада они утилизировали.
Vasilisa
avatar
Пользователь
Посты: 3
Репутация: 0
Где купить гречку и остальное
30.03.2015, 17:14         Оценок у поста: 0
В Максиях сейчас есть гречка, в темных пакетиках по полкило, кажется греческая, если ее погреть на сковороде перед тем как варить, то получается почти съедобно.  Но все равно не совсем то...

Про соль спросите знакомых евреев где они покупают, кошерная соль не йодирована)
Holiava67
avatar
Пользователь
Посты: 20
Репутация: 9
Где купить гречку и остальное
07.04.2015, 10:50         Оценок у поста: 0
Отличная гречка из России в "Здрава храна "что находится напротив Дельта Сити. Прямо через дорогу, в Белвиле. Название точно не помню. Зеленая большая вывеска . Что то там со словом "Bio" Мимо не проехать! Соль для засолки рыбы я беру в" Метро". Она очень крупного помола но  почему то продается только в больших пакетах. По пуду в каждом. И лежит на самой нижней полке!))   Но я не жадный и делюсь со всеми русскими знакомыми любителями сельди,скумбрии и семги  домашнего посола. Мама эту соль с успехом использует для домашнего консервирования.

*Макс. 255 символов
up