Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

25-я Лесковацкая роштилиада начнется на следующей неделе



  Роштилиада, фестиваль жаренного на гриля мяса, проводится в городе Лесковце уже 25 лет подряд, с каждым годом собирая все больше участников, артистов и туристов из Болгарии, Македонии, Хорватии и других стран. В этом году, впервые, Лесковацкая роштилиада осталась без государственной поддержки и будет организована на деньги городской общины в сотрудничестве с многочисленными спонсорами. Это не привело к снижению числа участников роштилиады, свои павильоны представят 42 команды, по сравнению с 33 на прошлом фестивале.

   На роштилиаде опять будет организован конкурс на самую большую плескавицу. В прошлом году гигантская котлета весила 55 килограммов и была 147 сантиметров в диаметре! Команда победитель обещает в этом году побить свой собственный рекорд.

  Представительница туристической организации Лесковца по связям с общественностью Tина Стоянович сообщила, что для посетителей на все время работы фестиваля будет организована интересная развлекательная программа. Запланированы выступления различных групп и артистов.

  Кроме концертов пройдут различные выставки произведений искусства, народных блюд, художественных колоний, а также гитариада ( фестиваль гитаристов). Учитывая давние традиции Лесковацкой роштилиады, представители туристической организации Лесковца ожидают, что фестиваль пройдет успешно и оставит еще более приятные воспоминания у посетителей чем в прошлые годы.

 

фото: srijazatebe

 

 

Информер для вашего сайта

up