Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Дачич: Не упрекайте нас сотрудничеством с Москвой



 

  После переговоров с комиссаром ЕС Йоханнес Ханом, на совместной пресс-конференции Дачич сказал: - "Не упрекайте нас отношениями Сербии с Москвой."

  "Это двойные стандарты. Почему это могут делать Берлин, Париж, Рим и другие, а не маленькая Сербия?", сказал он, и напомнил, что после визита президента России Владимира Путина в Белград, тот отправился в Милан.

  Министр Сербии, сказал этов  ответ на вопрос репортера албанского телевидения, повлияет ли на политический диалог с Приштиной то, что на прошлой неделе состоялись совместные учения российских и сербских войск.

  Албанский тележурналист также спросил, как Йоханнес Хан смотрит на то, что Сербия и Россия подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве, имея в виду, что НАТО и ЕС призвал уважать территориальную целостность Украины, и будет ли оно иметь влияние на переговоры по вступлению в ЕС и Сербия.

  Дачич ответил, что "Сербия является нейтральной в военном отношении страной. В отличие от Албании, Сербия не принадлежит к какому-либо блоку или пакту, но при этом Сербия имеет военное сотрудничество со всеми. У нее были военные учения с США и многими другими армиями и полицейскими силами по всему миру, в том числе с Россией ".

  Йоханнес Хан подчеркнул, что в ЕС есть страны, которые в военном отношении нейтральным, и что это не является чем-то необычным, и не создает никаких прецедентов.

 

фото:dariknews

 

 

Информер для вашего сайта

up