Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Эйр Сербия летит к профиту



 

  В первой половине 2014 года у национальной авиакомпании Сербии общий доход вырос на 82%, достигнув 102 млн. евро. Общий доход в аналогичный период прошлого года составил 56 млн. В период с января по июнь текущего года услугами авиакомпании воспользовались 944 тысячи пассажиров, что на 70% больше по сравнению с первым полугодием 2013 года.

  Грузовое отделение компании, "Эйр-Карго", так же улучшило свой доход. За данный период перевезено 907 тонн различных грузов, что на 65% больше, чем за первую половину 2013 года. Общий доход от грузоперевозок вырос на 32%.

  С 26-го октября 2013 года "Эйр Сербия" ввела в эксплуатацию девять самолётов Airbus, два из которых Airbus A320 сданы во втором квартале 2014 года, в результате чего средний возраст флота уменьшился с 25-ти до 10-ти лет.

  Гендиректор авиакомпании Дани Кондич заявил: "Мы на правильном пути, что бы до конца финансового года создать выгодную и надёжную авиакомпанию, в соответствии с обязательствами, которые мы имеем перед нашими акционерами, правительством Сербии и "Etihad Airways". Мы ожидаем, что тенденция роста продолжится и во второй половине 2014 года", сказал Кондич.


  Так же в течении первой половины 2014 года авиакомпания наняла 300 сотрудников, открыв новые рабочие места. Технический сектор "Эйр Сербии" нанял 44 инженера и техника, создав службу обслуживания в международном аэропорту "Никола Тесла" в Белграде.

 

источник: Politika

Информер для вашего сайта

up