Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Fiat 500L снова сходит с конвейера



 

   На заводе "Fiat автомобили Сербия" в Крагуеваце, где сегодня утром, после трехдневного простоя, возобновилось производство автомобилей "Fiat 500L", до конца этой и в течении следующей недели не будет нерабочих дней, сообщил председатель профсоюза рабочих на заводе Зоран Маркович.

  Руководство завода сообщило, что процесс производства, будет осуществляться в обычном порядке и на следующей неделе, и что нет необходимости в ранее запланированной встрече руководства предприятия и представителей профсоюза, на которой предполагалось определить нерабочие дни для следующей недели" - сказал Маркович.

  Работники занятые на производстве не работали 5, 8 и 9 сентября, а руководство компании "Fiat автомобили Сербии", комментировало это так: "Это временное и краткосрочное приостановление производства, в целях сохранения заводских ресурсов, которое скоро возобновиться в полном объеме" .

  После краткого перерыва на заводе в Крагуеваце, с сегодняшнего утра производство осуществляется в три смены, и каждый день с конвейера сходит около 600 автомобилей "Fiat 500L ".

  Специалисты автомобильного рынка и экономические аналитики вчера сообщили, что производство на заводе было приостановлено из-за уменьшения спроса, потому как этот сектор торговли сильно пострадал от кризиса в автомобильной промышленности в Европе, в связи с изменением отношений с Россией, которая является огромным рынком для них. А также для Fiat не идет на пользу отзыв модели "500L" проданных в США в прошлом году, из-за вскрывшегося дефекта . Так же утверждается, что модель "500L" не достаточно конкурентоспособна, и что Fiat-у для улучшения ситуации необходима новая модель автомобиля в этом классе.

 

источник:tanjg

Информер для вашего сайта

up