Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

МИГ-и снова на крыльях



 

  Почти три месяца воздушное пространство Сербии не охранялось военной авиацией, самолётами типа "МИГ-29" и "МИГ-21". Проблема была в отсутствии аккумуляторов для этих двух типов боевых самолетов. Теперь проблема будет окончательно решена, батареи прибыли из России, как пожертвование. Премьер-министр Александр Вучич и министр обороны Братислав Гашич в ходе недавних переговоров в Москве поднимали этот вопрос, чтобы и сегодня небо над Сербией снова было под охраной истребителей, ведь является обязанностью Сербии, как европейской страны и кандидата на вступление в ЕС.

  Истребительная военная авиация требуется Сербии в качестве воздушной полиции и на случай вторжения угнанных самолетов в воздушное пространство страны. Ее отсутствие вызывает риск, что европейские авиакомпании объявят воздушное пространство Сербии небезопасным, начнут его избегать и тем самым лишат Сербию значительного дохода от транзита иностранных воздушных судов. Страны, не имеющие военно-воздушных сил истребительной авиации, для осуществления этой работы  должны оплачивать услуги ВВС другой страны. То есть, если вы не хотите оплачивать свои ВВС - будете платить за чужие.

  Приход батарей для истребителей хороший знак для сербских ВВС и ПВО, которые в ближайшее время вернут себе законное название — Военное воздухоплавание и ПВО.

Информер для вашего сайта

up