Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Решена проблема экспорта яблок в Россию



Сбор яблок в Сербии

 

  Проблема с экспортом яблок из Сербии на российский рынок была исключительно технического характера и она уже решена, заявила сегодня министр сельского хозяйства Сербии Снежана Богосавлевич-Бошкович.

  Она сообщила, что сербские чиновники со своими коллегами из России ранее заложили хорошую основу для сотрудничества, определив экспортные процедуры и методы оценки стандартов качества.

  "Мы знаем, что русские очень чувствительны к попыткам злоупотреблять нашими лицензиями и соглашением о свободной торговле, и поэтому мы стремимся уважать и соблюдать все соглашения," сказала она журналистам на пресс-конференции посвященной аграрной политике Сербии, и организованной  медиа-агентствами NIN фокус и  Танюг.

  Именно для этого, по словам министра, была организована новая система экспорта партий фруктов и овощей из Сербии в Россию, которая уже функционирует со 2 марта.

  Напомним, что ранее в прессе появились сообщения о том, что Россия может приостановить экспорт яблок из Сербии, из-за нарушений с оформлением сертификатов.

 

Фото: novosti.rs

 

 

Информер для вашего сайта

up