Новости Сербии


Все новости ->


Перейти на форум ->

Сербия не хочет поддерживать санкции против России



  Президент Сербии Томислав Николич в разговоре, который состоялся сегодня в Белграде, с заместителем министра иностранных дел России Алексеем Мешковым, заметил, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины, но не хочет принимать участие ни в каких-либо санкциях против России.

  Николич и Мешков отметили удовлетворенность прекрасными отношениями между Сербией и Россией и выразили убеждение, что есть еще возможности для расширения сотрудничества, особенно в области экономики.

  Говоря о кризисе на Украине, Президент Николич подтвердил принципиальную поддержку Сербией территориальной целостности Украины, но отметил нежелание участвовать в любой реализации санкций направленных против России.- Сообщает президентская служба Сербии по сотрудничеству с прессой.

  Мешков в свою очередь сообщил, что для России крайне важно нежелание Сербии поддерживать санкции в отношении Российской Федерации, и что нынешняя ситуация открывает новые возможности для увеличения объемов торговли между двумя странами.

фото:ria

Информер для вашего сайта

up