
Репутация: 0
Посоветуйте, как составить свой маршрут, если вы в Белграде на один день? Как получить самые яркие впечатления от города?
Посоветуйте, как составить свой маршрут, если вы в Белграде на один день? Как получить самые яркие впечатления от города?
Я бы посоветовал приехать к старинной крепости Калемегдан. Обойдите ее вокруг быстрым шагом, чтобы ощутить ее грандиозность! Это, к слову сказать излюбленное место для прогулок Белградцев. А если вы поднимитесь на смотровую площадку, перед вами откроется потрясающий вид на старые и новые районы Белграда, расположенные на разных берегах..
Спасибо за комметарий, может быть еще кто-то посоветует. Целый день же мы не будем вокруг крепости ходить, куда осле нее отправиться?
Пока Вас камнями не забросали: «Нельзяяяя обойти Белград за день», соглашусь с BlackDog – езжайте к крепости и побродите потом по уличкам Стари-Града. Сейчас там
правда, по-моему, слишком много лоска, но если местами прикрывать глаза, ощущается истинная атмосфера древнего Белграда!...
Вот-вот! А то мне из всей экскурсии только Храм Святого Савы запомнился – монументально конечно, но за остальное обидно :-[ Пробежались, галопом по европах
За что ж в меня камнями-то? Я и не претендовал на то что мне выложат тут маршрут, чтобы за один день весь город увидеть ;) Я пока еще в своем уме и понимаю, что это невозможно. Поэтому и хочется собрать перечень самых знаковых мест, с помощью форумчан, разумеется почитать о них заранее и вперед