Строительство дома
Kirin
avatar
Пользователь
Посты: 15
Репутация: 1
Строительство дома
05.04.2015, 20:13         Оценок у поста: 0
А мы строимся сейчас, в затяжном процессе, что называется) Купили старый дом под реновацию, по деньгам это выгоднее. Что до сих пор выводит из себя - это бюрократия с документами... Такое чувство, что в одной администрации что ни работник - то отдельное мнение о трактовке законе... Помогают сербские друзья, многое решаем через знакомых, иначе мы до сих пор бы еще электричество подключали. 
Holiava67
avatar
Пользователь
Посты: 20
Репутация: 9
Строительство дома
07.04.2015, 10:31         Оценок у поста: 0
На самом деле это один из ключевых моментов при покупке старого( готового) дома. Нужно убедиться при покупке не только в наличии правоустанавливающих документов на сам дом но и в легальности подключения к электричеству и воде. Приезжающие из России не уделяют этому должного внимания. Мы же привыкли за многие годы в России, что если есть электрическии столб и проходит рядом водовод то подключение проблем не вызовет! Ан нет!)) Даже если все хорошо с документами на дом, подключение к электричеству обойдется примерно в 1500 ев. К воде 1000 и выше. Кстати не поленитесь узнать у соседей о напоре воды в водоводе в летнее время и обратить внимание на сечение кабеля подходящего к дому. Замена кабеля на более современный и новый счетчик то же влетит в копеечку. Хотя по логике то это должна делать электродистрибуция. А еще дом может быть подключен к электричеству по временной схеме. Ну якобы на время строительства! Хотя стройка и закончилась 10 лет назад. Всем вновь прибывающим-успехов!
Максим
avatar
Пользователь
Посты: 3
Репутация: 0
Строительство дома
18.12.2015, 19:16         Оценок у поста: 0
 Доброе время суток .Чем не понравилась Болгария ?, выбираем страну для проживания,между ней и  Сербией...и где отчеты по стройке ))?

*Макс. 255 символов
up