Вопросы по иммиграции
kordiks1972
avatar
Пользователь
Посты: 1
Репутация: 0
Вопросы по иммиграции
24.09.2015, 10:38         Оценок у поста: 0
Дорогие друзья,
Есть несколько вопросов по иммиграции в Сербию.

1. Может ли фирма в Сербии не работать? Я фрилансер, соответственно, вести деятельность у меня нет никакого желания, да и времени тоже.

2. Дают ли в Сербии "нормальное" ПМЖ? Мой знакомый из Сербии говорит, что ПМЖ дают, но, очень своеобразное. Его нужно каждые три месяца продлять и продление стоит 200 евро на  человека.

3. Есть ли в Сербии проблемы с аллергией? И если есть, то в какое время.
Aleksei
avatar
Пользователь
Посты: 1
Репутация: 0
Вопросы по иммиграции
29.10.2015, 0:22         Оценок у поста: 0
Здравствуйте. Отвечаю: 1) Созданная с Вашим участием фирма  формально может выполнять свою целевую деятельность только на бумаге. главное, чтобы Ваш бухгалтер или Вы , если Вы директор, сдавали отчетность, показывая минимальные обороты, и платили минимальные налоги. Советую все таки реальную мелкую сделку с выручкой показывать каждый налоговый период. чтобы минимизировать риски.
2) Под понятием ПМЖ Вы, как я понял,. в действительности имеете ввиду ВНЖ. То есть временный вид на жительство. Который естественно нужно продлевать по окончании периода его действия (ВНЖ здесь дают на срок от 3 до 12 месяцев в зависимости от основания получения и других факторов), продление на каждый следующий период стоит около 150 евро на человека. ПМЖ можно получить по основанию бизнеса-  , прожив в статусе ВНЖ 5 лет. За ПМЖ ничего после его получения платить уже не надо будет.
3) Про аллергию ничего пояснить толком не могу, так как это вопрос индивидуальной реакции организма каждого человека. Думаю, что какой-то повышенной аллергоопасности тут нет)))). Посмотрите в интернет источниках про лично Ваши аллергены и поищите в каком количестве они распространены в Сербии. 
Bulldozer
avatar
Пользователь
Посты: 1
Репутация: 0
Вопросы по иммиграции
31.05.2017, 17:54         Оценок у поста: 0
Сейчас документы собираю для переезда в Сербию. Не думала, что это такая тягомотина.
Collector
avatar
Пользователь
Посты: 13
Репутация: 0
Вопросы по иммиграции
02.06.2017, 11:21         Оценок у поста: 0
Нам с документами тоже пришлось немало повозиться, когда ВНЖ в Сербии оформляли. Зато сейчас уже переехали в Зренянин из Москвы, занимаемся ремонтом. А переехать нам помогали нижегородские перевозчики "1-я Транспортная", все заботы по перевозке вещей были на их плечах. И таможенные документы подготовили. Переехали быстро, без траты времени и нервов.
rudy
avatar
Пользователь
Посты: 3
Репутация: 0
Вопросы по иммиграции
28.03.2019, 9:23         Оценок у поста: 0
Ребята, ответьте пожалуйста. Я с четырьмя своими детьми и своими родителями хочу переехать в Сербию жить, купив там недвижимость.
Вопрос чтобы на всех подать ВНЖ , нужно за каждого оплатить госпошлину по 200 евро каждое получение (продление) боравака?

*Макс. 255 символов
up